あわらトリムクラブはあわら市のスポーツクラブですエアロビクスやヨガや体操などのあわらトリムクラブあわらトリムクラブ会員間の交流イベントがありますジュニアサッカーなど子供用の教室もあります あわらトリムクラブはあわら市のスポーツクラブですエアロビクスやヨガや体操などのあわらトリムクラブあわらトリムクラブ会員間の交流イベントがありますジュニアサッカーなど子供用の教室もあります

あわらトリムクラブ

10月のトレッキング教室の日程は「フレンドリー教室」「最新情報」の項目をクリックしてください。

2019年度会員募集

いつでも入会できます。

※継続会員の方は年会費2500円で、「継続}手続きのみで銀行口座引き落としで継続できます。

楽し居場所を自ら探し楽し夢時間を仲間と過ごす:あわらトリムクラブ
あわらトリムクラブの仲間たち

あわらトリムクラブの理念
子どもからお年寄りまで、また、健康志向の人から競技志向の人までが、様々な運動やスポーツを気軽に楽しめる環境を構築し、健康で豊かな生活と活力に満ちた魅力的な街づくりに寄与することを目的としています。

 

最新情報

10月 代講のお知らせ

10月19日 10:00~10:50 B&G体育館

「ベーシックヨガ」(中垣内講師)は西田講師が

「ストレッチ&簡単ヨガ」で行います。

   

10月23日(水)13:00~13:50 B&G体育館

「らくらく健康エアロ」(江端講師)は

「ズンバ」で 青木由美子講師 が行います

 

10月25日 10:00~10:50 B&G体育館

「首・肩スッキリヨガ」(川崎講師)は西田講師が

「ストレッチ&簡単ヨガ」で行います

 

 

 

10月 休みのお知らせ

10月は下記の日、祭日で休講となります。

22日(火) 即位礼正殿の儀で祭日のため休み

29~31日  定例休み

 

 

10月から教室時間変更のお知らせ

10月から下記の教室は時間変更となります。

教室名 首・肩スッキリヨガ

講師  川崎朝子

変更時間  毎週金曜日 10:00~10:50(従来 13:00~13:50)

会場  B&G体育館会議室

 

教室名 バレトン

講師  砂畑佐知子

変更時間  毎週金曜日 13:15~14:05(従来 14:00~14:50)

会場  B&G体育館会議室

 

10月から下記の教室は終了となります。

教室名 キッズサッカー

  講師  斉藤 将吾

  変更時間  毎週火曜日 16:00~17:00

  会場  トレセン体育館会議室

 

        

新規教室開講のお知らせ

7月3日より毎週水曜日 10:00~10:50

「マットで体操」が始まります。

 講師 関 清乃 会場 B&G体育館会議室

※けがのため長期療養していました関講師が復帰します。

 

 


2019年度 会員募集中!

会員募集中・メリットがたくさん:あわらトリムクラブ
充実の21教室:あわらトリムクラブ

教室がどーんと増え受講しやすくなりました!
全部で21教室。経験豊富な講師陣が一生懸命に指導致します。

どの教室も受け放題:あわらトリムクラブ

空いた時間があればどの教室も受け放題!
見学は無料です。お気軽にお問合せください。

出張出前教室承ります:あわらトリムクラブ

婦人会・老人会・地区行事への出張教室に伺います!
詳しくは事務局へ。お気軽にお問合せください。


《一般の部の教室》  →詳しくはコチラをクリック

一般の部の教室:あわらトリムクラブ

リラックスヨガ/リズム&ロコモ体操/ミニボール体操/レディースフットサル/はじめてステップ/ズンバ/スロートレーニングヨガ/健康エクササイズ/らくらく健康エアロ/骨盤コンディショニングヨガ/少林寺拳法/ゆるヨガ/トリム体操/ソフトヨガ/ボディメイク体操/スポーツチャンバラ/首・肩スッキリヨガ/体幹トレーニングヨガ/バレトン/ベーシックヨガ

《ジュニアの部の教室》  →詳しくはコチラをクリック

ジュニアの部の教室:あわらトリムクラブ

ジュニアフットサル/ちびっ子サッカー/キッズサッカー /ジュニアサッカー/ジュニア少林寺拳法/ジュニアスポーツチャンバラ

定期教室のタイムテーブル

※やむを得ず休講する場合もあります。 ※年末、年始、お盆、祝祭日は休講です。

 
10時〜10時50分
リラックスヨガ
会場/B&G会議室
13時〜13時50分
リズム&ロコモ体操
会場/B&G会議室
18時〜19時
ジュニアフットサル
会場/トレセン体育館
11時〜11時50分
ミニボール体操
会場/B&G会議室
  18時30分〜19時30分
ちびっ子サッカー
会場/B&G体育館
    20時〜21時20分(月3回)
レディースフットサル
会場/トリムパーク体育館
10時〜10時50分
はじめてステップ
会場/B&G会議室
13時30分〜14時20分
スロートレーニングヨガ
会場/B&G会議室

 

 

11時〜11時50分
健康エクササイズ
会場/B&G会議室
  20時〜20時50分
ZUMBA
会場/トレセン会議室
 10時〜10時50分
マットで体操
会場/B&G会議室
13時〜13時50分
らくらく健康エアロ
会場/B&G会議室
19時〜19時50分
ジュニア少林寺拳法
会場/あわら東道院(B&G会議室横)
11時〜11時50分
骨盤コンディショニングヨガ
会場/B&G会議室
14時〜14時50分
ゆるヨガ
会場/B&G会議室
20時〜20時50分(第1、3)
少林寺拳法
会場/あわら東道院(B&G会議室横)
10時〜10時50分
トリム体操
会場/トリムパーク会議室
  19時10分〜20時30分
ジュニアサッカー
会場/金津中学校体育館
11時〜11時50分
ソフトヨガ
会場/トリムパークスタジオ
 14時〜14時50分
ボディメイク体操
会場/B&G会議室
19時〜19時50分
ジュニアスポーツチャンバラ
20時〜20時50分(月3回)
スポーツチャンバラ
会場/トレセン体育館会議室
    20時〜20時50分
リラックスヨガ(冬季パワーヨガ)
会場/トリムパーク会議室
金  10時〜10時50分
ZUMBA
会場/トレセン会議室

 

20時00分〜20時50分
体幹トレーニングヨガ
会場/B&G会議室

10時〜10時50分       
首・肩スッキリヨガ
会場/B&G会議室

13時15分〜14時05分
バレトン
会場/B&G会議室

 
10時〜10時50分
ベーシックヨガ
会場/B&G会議室
   

B&G会議室→金津B&G海洋センター ※トレセン会議室→農業者トレーニングセンター会議室